totalwar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » totalwar » Total War: Rome II (Rome 2: Total War) » Оптимизация своими руками Total War: Rome II


Оптимизация своими руками Total War: Rome II

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Оптимизация своими руками Total War: Rome II

0

2

Оптимизация своими руками Total War: Rome II
NickSon (09 Сентябрь 2013, 08:01):

Брат, с этого угла если смотреть, то чем хуже графика, тем лучше ФПС... Хорошие юниты в плохой обстановке)
Конечно, вся надежда на патчи! Ну и за компом присматривать надобно, дефрагменация, подкачка, вот этот Прелаунчер у меня 170 процессов, включая Эксплорер, оставляет закрытыми...Игра стартует с 16% памяти (у меня 4 Гб), и использует лишь драйверы для игры, разгружая процессор... Клянузь, честное слово- я почуял РАЗНИЦУ...Вот так

"чем хуже графика, тем лучше ФПС" - это то понятно, вопрос в золотой середине, как сделать максимально хорошую картинку при достаточном фпс.

Есть Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, функция "оптимизации служб" в Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, есть функция "турбо" в Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, кроме того одним из последних двух пакетов Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь можно привести комп в порядок.
Это может дать небольшой прирост производительности если в системе полно лишних фоновых служб и прог в автозагрузке. Если же система вычищена, отлажена и настроена (либо только что установлена), то особых прибавок они не дадут.

Патчи правят отдельные мелкие баги в игре, с которыми вы можете и не столкнуться, но существенного изменения в плане картинка-производительность не будет!

Когда комрады пишут: "глюки надоели ужас!", то речь скорее всего идёт про настройки графики, т.к. игра очень требовательна к железу и плохо оптимизирована (мнению nVidia в этом вопросе я думаю можно доверять).
Далеко не у всех топовые конфиги компьютеров, а закупиться хорошим железом в кратчайшие сроки не всегда представляется возможным. :)

По-этому важно правильно выставить настройки графики.
Если у вас не самый новый компьютер, то лучше начинать настройку со средних значений, выключив при этом наиболее требовательные к ресурсам функции.
Например. (раскрыть информацию)
Imperial

Затем по-немногу повышаем настройки, не забывая каждый раз нажимать кнопочку применить (галка внизу, под настройками), и запускаем встроенный бенчмарк (настройки - видео - доп.настройки - тест) и смотрим чтобы фпс не проседал ниже 35.
И да, картинка в бенчмарке ужасная, он нам нужен чтобы за фпс-ом следить, так что не обращайте внимания.
Пример 2 (раскрыть информацию)
Imperial

В итоге мы получим максимально возможную на нашем железе по качеству картинку без проседания фпс, глюков и фризов.
Пример картинки на компе 4х летней давности. (раскрыть информацию)
Imperial
Imperial

1. "Глубину изображения" и "сглаживание" - отключаем (если нужно то включаем его через драйвер видеокарты MSAA 2х или 4х), "использование всей памяти" - включаем.
2. "Тени" и "частицы" вниз, текстурки постепенно вверх, анизотропную фильтрацию тоже понемногу вверх.
Далее кому как нравится. :D

0

3

5-й Интел, Asus GeForse 1 Gb, 4Gb ОЗУ. Раз уж Рома такой любитель по...хать процессоры, вспомнил за такой инструмент, как GamePrelauncher! Установил, убрал тени в игре, в отряде по 200 бойцов... Что Вы думаете?))) Забегали, как кролики! Эксплорер, и тот отключает, процессор разгружает на раз... Короче, разницу Я почувствовал! Попытка не пытка, как говаривал Мюллер... Единственно, куда и как скинуть на общее мой крякнутый GamePrelauncher? Как назло, весит 1,99 Мб. Если кому нужен, пишите. Удачи !

0

4

Спасибо большое, камрад.  :006: Напишу завтра вам в приват.

0

5

NickSon

Единственно, куда и как скинуть на общее мой крякнутый GamePrelauncher? Как назло, весит 1,99 Мб

Сама последняя версия (новее вроде не находил) - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

0

6

Dart Kovu Nazgul (07 Сентябрь 2013, 21:20):

NickSon

Единственно, куда и как скинуть на общее мой крякнутый GamePrelauncher? Как назло, весит 1,99 Мб

Сама последняя версия (новее вроде не находил) - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Имею 7х64...По ссылке вроде жаловались...типо на х32 прога...Если что, моя на 64-й копает... И еще - для "Незнаек" - при неправильном употреблении прога сносит винды напрочь... БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! Я не спамер, иски, претензии -не принимаю)

0

7

Чудес не бывает. Отключение всех ненужных процессов и прог даст максимум 1-2 FPS, а если на автозапуске ничего не стоит, то эффекта не будет никакого.

0

8

kot0797 (08 Сентябрь 2013, 08:47):

Чудес не бывает. Отключение всех ненужных процессов и прог даст максимум 1-2 FPS, а если на автозапуске ничего не стоит, то эффекта не будет никакого.

Буду краток - Я почувствовал разницу... В автозапуске, как в платной клинике-Чистота. Дефрагментация в наличии, а главное, GP не столько освобождает память, сколько разгружает процессор... Да я и не продаю здесь ничего) Мы свободны в своем выборе!

0

9

думаю многие сталкиваются при первом запуске Рим 2 с проблемой настройки грфики.
Особенно, если комп покупался 2-3-4 года назад.

На какие настройки обратить внимание?
Какие сильно понижают производительность, слабо при этом сказываясь на картинке?
А какие наоборот, заметно улучшают изображение, не сильно понижая фпс?

В тырнете очень советуют ставить галку на "неограниченной памяти".
Не включать антиалиайзинг - т.к через настройки игры он работает некорректно (поправят со временем), если и включать его, то через драйвер видика.
Шейдеры ставим те которые видик поддерживает (посмотреть описание видеокарты можно на сайте производителя).
Здорово просаживают производительность "тени" и "частицы".
Пример настройки под древний-предревний видик. )) (раскрыть информацию)
Imperial

В игре есть встроенный бенчмарк (настройки - видео - доп.настройки - тест), который позволяет посотреть как внесённые нами изменения сказываются на картинке и производительности компа.
После внесения изменений в настройки видео, важно не забыть ткнуть кнопочку "применить".

А какие у вас есть рекомендации по настройке видео? :)

0

10

Качество текстур на слабых компах ставить на ультра большая ошибка, также как и верт.синхрон. Максимум фпс не будет превышать 20-25.
Об отряде можно смело ставить на сред. так как грузить проц. как раз отряды, тени, ландшафт больше всего.
На слабых компах на сред настройках фпс не доходит 20, на высоких настр 10-15
На средних к. еле-еле 20-25фпс
На мощных от 30фпс и то люди этим недовольны, разрабы то писали что фпс минимально должен стоять на 35фпс отметке(смехотворно)
Все это не мои личные доводы, а от многочисленных комментах на разноообразных сайтах.
Очень жаль тех кто не может себе позволить ультра-экстрим даже просто высокие настройки, а некоторые господа ставят свой скрины на форумы с высокой производитьлностью, как бы посмеиваясь над остольным большинством.
У кого слабые компы вообще не стоит себя мучать устанавливая Рим 2, а поднакопить деньжата пару месяцев, обновить железо и смело устанавливать в ущерб терпению и финансам.
Все эти программы типа гейм бустер, преджелаунчер идр лишь малость сократять фпс на 1-2 ступени не более!
Драйвера на некоторых ноутах обновляються автоматом и по умолч.стоят последними, также как и Директ, который и так устанавливается вместе с игрой.Недавно вышедшие бета версии видеокарт АМД покачто тоже не идеальны, но по комментам вроде более-менее улучшают производительность игры.Так что судите сами, как со всем этим сырьем бороться.

0

11

lasturkos (08 Сентябрь 2013, 12:58):

Очень жаль тех кто не может себе позволить ультра-экстрим даже просто высокие настройки, а некоторые господа ставят свой скрины на форумы с высокой производитьлностью, как бы посмеиваясь над остольным большинством.

Собственно по мощным системам, не хочу издеваться да и претензии у меня не к графике хотя мне она и не нравится(меня больше устраивает из 1 рима) так получилось что я в начале лета обгрейдил свой комп для другой игрухи. Пишу чтобы народ понимал какая система нужна, чтобы тормозов не было.
Значит система такая:
Процессор INTEL Core i7 3820, LGA 2011
Материнская плата GIGABYTE GA-X79-UD3 LGA 2011
Видеокарта PCI-E 3.0 GIGABYTE GV-N680OC-4GD, 4Гб, GDDR5
Оперативки 8 ГБ снял со старого.
Под систему стоит SSD, но игра на обычном крутится
Сиситема WIN 7 про 64
При игре на максимум, бывают незначительные лаги, практически не заметные.
При сворачивании игры мышь на рабочем столе зависает дергается рывками. Дочке запускал мультик с ютуба проблем с видео не было, но мышь сильно тормозила.

0

12

Цитата

зрабы то писали что фпс минимально должен стоять на 35фпс отметке(смехотворно)

Вполне нормально. Для меня отличная производительность - это 30+ FPS

0


Вы здесь » totalwar » Total War: Rome II (Rome 2: Total War) » Оптимизация своими руками Total War: Rome II


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно